Leibmaske,
Stamm: Nago, Republik Benin, Holz, männlich, aufgeschwollener mit zwei reliefgeschnitzten Fischen verzierter Bauch, darunter naturalistisch dargestelltes erigiertes männliches - vom Maskenträger mit einer Schnur bewegbares - Glied, dunkle glänzende Patina, holzrissig, zweit Hälfte 20. Jh., Höhe 71 cm.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 123,-
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Leibmaske,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |